Пасхальный утренник воскресной школы Ильинского храма города Сергиев Посад

29 апреля 2018 года в Культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня состоялся праздничный пасхальный утренник для детей воскресной школы и прихожан Ильинского храма города Сергиев Посад.

Открыл праздник благочинный Сергиево-Посадского церковного округа протоиерей Игорь Завацкий. Далее перед зрителями выступил хор Ильинского храма под управлением регента протоиерея Сергия Маркевича.

В основной части праздничной программы вниманию собравшихся была представлена театрализованная постановка «Пасха красная», посвященная событиям 1920‑х годов, когда советская власть преследовала и беспощадно истребляла христиан. Действие, основанное на реальных событиях, происходит на Страстной неделе, когда был убит священник, его матушка и их сын со своими товарищами, а в Светлое Христово Воскресение мученики оказались уже на небесах. Спектакль был поставлен под руководством директора школы Марии Орестовны Мелешко самими воспитанниками воскресной школы и их родителями.

После спектакля всем были подарены пасхальные подарки.

В заключение праздника все желающие смогли покататься на лошадях.