Пасхальные встречи в Сергиево-Посадском Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина

19 апреля 2018 года хор Ильинского храма города Сергиев Посад под управлением протоиерея Сергия Маркевича выступил в малом зале Сергиево-Посадского Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина. Мероприятие общим названием «Пасхальные встречи» приветственным словом открыл благочинный Сергиево-Посадского церковного округа протоиерей Игорь Завацкий, после чего хор исполнил пасхальные песнопения.

Посещение Сергиево-Посадского детского дома-интерната «Березка»

11 апреля 2018 года, в Светлую Среду, благочинный Сергиево-Посадского церковного округа протоиерей Игорь Завацкий посетил Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка». Благочинный поздравил воспитанников и сотрудников со Светлым праздником Пасхи, а также встретился с директором детского дома Дудоладовым Валерием Васильевичем.

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Ильинском храме

7 апреля 2019 года, в Неделю 4-ю Великого поста, клирик Ильинского храма города Сергиев Посад священник Глеб Рябинин совершил Божественную литургию.

По окончании Литургии отец Глеб совершил славление у иконы Благовещения Пресвятой Богородицы.

По древней традиции в праздник Благовещения после богослужения перед храмом отец Глеб вместе с прихожанами и учащимися воскресной школы выпустил в небо голубей.

Встреча иконы-креста с частицей Честного и Животворящего Креста Господня в Ильинском храме города Сергиев Посад

10 марта 2018 года в Ильинский храм города Сергиев Посад прибыла икона-креста с частицей Честного и Животворящего Креста Господня, которая постоянно хранится в реликварии Международного Общественного Фонда «Триумф Сердца».

Для всеобщего поклонения икона будет находиться в храме с 10 марта до 16 марта сего года.

Ежедневно с 10:30 до 16:30 в Ильинском храме клирики Сергиево‑Посадского благочиния будут совершать молебное пение с чтением канона Животворящему Кресту.

Встреча с руководителями силовых структур в Сергиево-Посадском благочинии

16 февраля 2018 года в Ильинском храме города Сергиев Посад прошла ежегодная встреча духовенства Сергиево-Посадского благочиния с командирами воинских частей и руководителями силовых ведомств, в начале которой был совершен молебен на начало доброго дела.

По окончании молебна к собравшимся с напутственным словом обратился благочинный Сергиево-Посадского церковного округа протоиерей Игорь Завацкий и напомнил о том, история защиты нашего государства неразрывно связана с Православием, а также выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Крестный ход «на Иордань» в Сергиевом Посаде

19 января 2018 года духовенство и прихожане трех храмов города Сергиев Посад: Ильинского, Успенского и Свято-Духовского по окончании Божественной Литургии совершили традиционный крестный ход к Никольскому источнику возле Келарского пруда, где совершили Великое освящение воды, которое возглавил благочинный Сергиево‑Посадского церковного округа настоятель Ильинского храма протоиерей Игорь Завацкий. Отец Игорь поздравил собравшихся с праздником Богоявления и окропил святой водой.

В этот же день клирик Ильинского храма города Сергиев Посад священник Валерий Оборок совершил Великое освящение воды в храме-часовне в честь великомученика и целителя Пантелеимона в Сергиево-Посадском детском доме-интернате «Березка».

Первая встреча молодежного клуба Сергиево-Посадского благочиния

14 января 2018 года в Ильинском храме города Сергиев Посад под руководством клирика храма священника Глеба Рябинина состоялась первая встреча молодежного клуба Сергиево‑Посадского благочиния, на которой участники определили план дальнейших мероприятий, а также молодые люди рассказали о себе и поделились первыми впечатлениями.

Принесение обета трезвости в Ильинском храме города Сергиев Посад

1 января 2018 года, в день памяти мученика Вонифатия Тарсийского, в Ильинском храме города Сергиев Посад после Божественной Литургии, которую возглавил настоятель Богородицерождественского храма села Мишутино Сергиево-Посадского района, председатель «Общества трезвения во имя святого преподобного Паисия Святогорца» священник Сергий Мошков, был совершен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании.

В этот день желающие смогли принести обет трезвости на различные сроки.

Крестный ход «Тропой преподобного Сергия» в Сергиево-Посадском районе

30 сентября 2017 года в одиннадцатый раз состоялся традиционный крестный ход «Тропой преподобного Сергия». Данный крестный ход приурочен к памяти преставления преподобного Сергия Радонежского 8 октября.
Первая группа паломников вышла от Крестовоздвиженского храма села Воздвиженское и прошла через село Радонеж – родное селение будущего игумена Земли Русской отрока Варфоломея, который жил здесь со своей семьей. Вторая группа паломников выдвинулась от Хотьковского Покровского женского монастыря, в котором почивают святые мощи схимонахов Кирилла и Марии – родителей преподобного Сергия. Обе группы встретились в деревне Морозово у храма Всех Радонежских святых и вместе пошли дальше. Читать далее

Посещение Сергиево-Посадского детского дома-интерната «Березка»

30 августа 2017 года благочинный Сергиево-Посадского церковного округа протоиерей Игорь Завацкий посетил Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка», где он совершил молебен на начало учебного года, пожелал воспитанникам успехов в учении и встретился с руководством дома-интерната.