Престольный праздник нашего храма.

2 августа 2019 года в день памяти пророка Божия Илии в Ильинском храме была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный церквей Сергиево-Посадского округа, настоятель Ильинского храма Сергиева Посада протоиерей Игорь Завацкий в сослужении почетного настоятеля храма протоиерея Стефана Середнего, профессора Московской Духовной академии архимандрита Платона (Игумнова) и других священнослужителей. Накануне вечером было отслужено Всенощное бдение с чтением акафиста святому пророку Илии.

На соборное праздничное богослужение собралось множество верующих. После заамвонной молитвы был совершен крестный ход, по окончании которого отец Игорь поздравил всех собравшихся.

После торжественного богослужения всем прихожанам по традиции было предложено праздничное угощение.